Contatta RMB per il recupero metalli e rifiuti speciali a Brescia.

Italiano English Française Deutsch
download autorizzazioni




RMB S.p.A.
Via Montecanale, 25080 Polpenazze del Garda - Brescia
T. 0365.674213

DATI SOCIETARI
REA Brescia 257290
Cap. Sociale € 25.000.000,00 i.v.
P.IVA 00617120985
C.F. 01284230172

Contatti




 * dichiaro di aver preso visione dell’informativa della privacy
* campi obbligatori

DIRETTORE TECNICO

Ing. Francesco Fiorini: francesco.fiorini@rmbspa.com



COORDINAMENTO COMMERCIALE

Erika Goffi
Andrea Goffi
Diego Rizzo



SEGRETERIA DIREZIONALE

Barbara Carolfi: barbara.carolfi@rmbspa.com



UFFICIO RISORSE UMANE

risorseumane@rmbspa.com



FRONT OFFICE COMMERCIALE

Italia, Tarin Zagati: tarin.zagati@rmbspa.com – M. +39 349 561 4177

Italia, Luca Zanaglio: luca.zanaglio@rmbspa.com – M. +39 348 476 1218

Italia, Giuseppe Cristofolini: giuseppe.cristofolini@rmbspa.com – M. +39 335 631 8325

Italia, Giovanni Fieschi: giovanni.fieschi@rmbspa.com – M. +39 342 852 6861

Italia, Leonardo Bonfanti: leonardo.bonfanti@rmbspa.com – M. +39 340 783 6434

Estero, Tania Marangoni: tania.marangoni@rmbspa.com – M. +39 349 704 8855

Estero, Lars Wicke: lars.wicke@rmbspa.com – M. +39 351 231 4309

Estero, Alexander Walther: alexander.walther@rmbspa.com – M. +39 347 819 7282

Estero, Manuel Andreis: manuel.andreis@rmbspa.com – M. +39 392 724 3681

Estero, Sofia Butac: sofia.butac@rmbspa.com – M. +39 329 928 6091

Estero, Alessandro Amadei: alessandro.amadei@rmbspa.com – M. +39 366 156 7184





BACK OFFICE COMMERCIALE

Area Recupero/Smaltimento Rifiuti: commerciale@rmbspa.com

Area Acquisto rifiuti/MPS: acquisti@rmbspa.com

Area Vendite rifiuti/MPS: vendite@rmbspa.com

Contratti Estero: estero@rmbspa.com



UFFICIO LOGISTICA

Prenotazione servizi Italia: prenotazioni@rmbspa.com

Prenotazione servizi Estero: logistics.intl@rmbspa.com

Ufficio pesa: logistica@rmbspa.com



UFFICIO GARE

Gare e appalti appalti@rmbspa.com



UFFICIO AMMINISTRATIVO

Area fornitori: fornitori@rmbspa.com

Area clienti: clienti@rmbspa.com



GLI IMPIANTI PRODUTTIVI

impianti a tecnologia articolata per separare le diverse frazioni dei metalli

(ferrosi e non ferrosi) e valorizzare i rifiuti in ingresso.

I MATERIALI

recupero e valorizzazione dei rifiuti, in particolare dei metalli:

core business di RMB da oltre 30 anni

RMB E
L'AMBIENTE

RMB è iscritta nella White List come azienda virtuosa grazie al Sistema Integrato per la qualità, al Codice Etico, all'adozione del modello di Organizzazione, gestione e Controllo del D.L. 231/2001.

linkedin facebook